ДОУ № 3 г.Волжска "Орлёнок", история

Приём детей в ДОУ

Детский сад № 3 "Орлёнок" функционирует с 1938 года.
       Наш детский сад - единственный в городе с большим историческим прошлым.
       Для истории развития нашего города 1937 год особенно значим. В этом году началось строительство гиганта лесной и бумажной промышленности - Марийского целлюлозно-бумажного комбината (МЦБК). В связи с ростом строительства возникла необходимость в строительстве детского сада. Поначалу это было скромное деревянное строение, в котором разместились маленькие волжане.
       Время шло. Город рос. Маленькое уютное здание уже не могло принять всех желающих. Возникла необходимость в строительстве большего по площади детского сада. За очень короткий срок было возведено новое кирпичное здание - улучшились условия пребывания воспитанников.
       В суровые годы войны детский сад не прекращал своей деятельности.
       В советский период наш садик был призёром ВДНХ.
       Руководство комбината всегда уделяло внимание детскому саду. Игровые площадки со сказочными постройками, красивые веранды - это всё не могло не привлечь внимание детей и их родителей.
       И не случайно каждое утро девчонки и мальчишки с радостью приходят в детский сад с красивым названием "Орлёнок". Здесь их ждут уют и тепло душ опытных педагогов.

Исторический фотоальбом