ДОУ № 3 г.Волжска "Орлёнок", Архив новостей за 2009 год

Архив новостей за 2009 год

Приём детей в ДОУ

• Декабрь - выступление старшего воспитателя Виноградовой Н.А. на городской конференции "Пути взаимодействия основного и дополнительного образования для формирования экологической культуры подрастающего поколения" с презентацией "Эколого-туристская деятельность в дошкольном образовательном учреждении".
    • Декабрь - выступление воспитателя-эколога Сивцовой Е.М. на городской конференции "Пути взаимодействия основного и дополнительного образования для формирования экологической культуры подрастающего поколения" с презентацией "Реализация технологии "Удивительный мир коры" в условиях дошкольного образовательного учреждения".
    • I место в городской тур республиканского смотра экологической работы в ДОУ.
    • 20 ноября - заведующая МДОУ Зиннатова Г.Х. выступила с докладом "Использование проектирования экологического образовательного пространства в условиях инновационной деятельности" на курсах повышения квалификации при МИО
    • Октябрь - выступление заведующей Зиннатовой Г.Х. на республиканском семинаре "Современное состояние и перспективы развития дошкольного образовательного учреждения" с презентацией "Позиция руководителя в использовании экологического образовательного пространства в условиях инновационной деятельности".
    • Октябрь - выступление воспитателя Абакумовой Л.В. на заседании методического объединения с темой "Правовое просвещение родителей".
    • В мае на базе МДОУ проведён туристический слёт для детей старшего дошкольного возраста в рамках методического объединения физинструкторов.
    • В мае принимали участие в Детском городском празднике "Юные дарования"
    • Принимали участие в выставке Фестиваля детского творчества "Воскресение Христово"-2009.
    • 10 февраля на базе ДОУ прошёл семинар-практикум "Экологическое воспитание и образование детей в условиях ДОУ" (программа семинара). В рамках семинара прошёл День экологической защиты, а также показана экологическая сказка "Лес полон чудес".
    • С 12 по 15 января приняли участие в Рождественской Выставке "Свет Вифлеемской Звезды".
    • В декабре 2008 года принимали участие в творческом конкурсе "Зимние фантазии" на базе "Волжского детского экологического центра".

Новости                                                                                                              Архив новостей